Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Психология жителя Подмосковья Так москвичи мы или не москвичи?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Считаете ли вы себя москвичом?
да
19%
 19%  [ 1057 ]
нет
80%
 80%  [ 4276 ]
Всего проголосовало : 5333

Mitsubishi
Сообщение  21 Авг 2009, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 61.2

Лучше абстрогироваться от москвичей Ни за что

_____________________________
Не думай. Якшо думаєш - не говори. Якшо думаєш і говориш - не пиши. Якшо думаєш, говориш, пишеш - не підписуй. Якшо думаєш, говориш, пишеш і підписуєш - не дивуйся (с) Ф.Е.Д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
растяпа
Сообщение  22 Авг 2009, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 147.3

мы просто между двух огней находимся
многие(НЕ ВСЕ! Подмигивание ) москвичи нас не любят,считая лимитой ( да-да, слыхала такое прям в глаза пару раз )
а регионы приравнивают Подмосковье к Москве и автоматом вешают ярлык "зажравшихся и высокомерных"

пс. сама всегда говорю что из подмосковья, ну чтоб не объяснять "а что такое Жуковское Я в шоке " Весело

_____________________________
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Falcon689
Сообщение  22 Авг 2009, 17:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

растяпа писал(а):
москвичи нас не любят,считая лимитой ( да-да, слыхала такое прям в глаза пару раз )
Я однажды другое слышал: лицо весьма не русской национальности орало на нормального русского мужика (как выяснилось живущего в соседнем от чурки доме) "Понаехали тут БЕЛО...ОПЫЕ" с диким непонятным акцентом.
Про города: Я Жуковчанин, и при всех недостатках и прочем я люблю этот город сам не знаю почему. А москва как была пригородом малаховки так им и остается.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Delorian
Сообщение  22 Авг 2009, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2007
Репутация: 55.3

а я живу в Раменском с рождения и считаю свой город самым лучшим на земле Улыбочка
и упаси Бог в Москве жить,если уж только совсем припрет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ChiOnOff
Сообщение  23 Авг 2009, 0:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.09.2006
Репутация: 82.1

Falcon689 писал(а):
А москва как была пригородом малаховки так им и остается.

+1 Добавить и впрям нечего!!! Хотя, выскажу свою точку зрения, люблю как свой родной город Раменское, так и Москву.
В Подмосковье мне как-то привычней чтоли, и, проводя много времени в Москве, понимаю,-не так он плох этот город...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
MuTpuJI
Сообщение  23 Авг 2009, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.09.2007
Репутация: 67.4

Когда я ездил на урал, мне сказали что Раменское это Москва Весело И я москвич... и хрен кого переубедишь! Я тутошний! ременский!

_____________________________
Любовь искали и не находили...
Любовь теряли и не берегли...
"Любви не существует" люди говорили, Но всё же, умирали от любви!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
псилос
Сообщение  23 Авг 2009, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2005
Репутация: 141

Родился и жил в Москве сейчас в Жуковском, я ЖукоМосквич теперь=)))почему нет такого варианта? Я в шоке!

_____________________________
Essential Mix Weekly
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Avielka
Сообщение  25 Авг 2009, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

Сам по себе себя москвичём не считаю, но например если общаюсь с человеком из глубинки или там с другой страны то для него я Москвич

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KripsёNka
Сообщение  25 Авг 2009, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 29.09.2006
Репутация: 93

друзья и знакомые,которые живут далеко за пределами Москвы и даже в других странах,постоянно называют меня москвичкой.
я жутко злюсь-прям до истерики с пеной из ушей. Злой Смешно
никогда не считала и не собираюсь считать себя москвичкой.
ненавижу Москву из-за вечной суеты,шума,пыли,плотности населения на 1 кв см метро( Подмигивание )
люблю Жуковский!! Поздравляю!

_____________________________
ϟ banana cloud of a blueberry shell ϟ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tan4ik
Сообщение  25 Авг 2009, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

Друзья, давайте уже смиримся и закроем тему. Мы- москвичи и ничего тут не попишешь А все эти 30-40 км. от Москвы от лукавого Я тут
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bobr
Сообщение  25 Авг 2009, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2009
Репутация: 2

кстати очень многие коренные москвичи вообще уехали из центра на такназываемые "Задворки" а Жуковский так вообще имеет славу скорее элитного местечка нежели захолустья.....Но если и впрям на отдыхе приходится рассказывать откуда говорю не заморачиваясь Подмосковье, и тут же аказываюсь москвичкой) А вообще можно говорить о разнице когда действительно большие расстаяния а с нашим расстаянием менталитет сильно не поменяется...а тогда какая разница??? Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IMPERATOR
Сообщение  28 Авг 2009, 17:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2006
Репутация: 105.7

bobr, Тоже Жуковский захолустьем и себя москвичем не считаю.
Жуковский, сравнительно молодой город, но тем не менее играет не малую роль в области российской, да и мировой авиации. Присвоение статуса - наукоград, еще раз подчеркивает его значение. Сейчас в России официально насчитывается 1095 городов и всего лишь 14 из них наукограды. Если где-то за границей приравнивают к Москве, то я решительно опровергаю.
Какой еще город, ну если не мира, то страны, спроектирован, как город-сад ? Нигде не видел такого деревенского спокойствия и добродушия жителей. Какой еще город может сравниться с жуковским, утопающим в зелени, летом с высоты птичьего полета ? В каком еще городе существует поговорка: " На Громова пукнешь - на Лацкова скажут, что обосрался."?)) Где еще ремонтируются дороги и постригаются кусты раз в два года ? Улыбочка Следовательно где пороводиится МАКС ? Да и в каком городе учат летать самолеты ? Факты можно приводить до бесконечности Улыбочка
Для себя я знаю точно, что в Москву можно ездить по делам и личным вопросам. Но я не считаю, что это город для комфортного жилья.
Мы - "город людей влюбленных в небо. "
ИМХО Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
_Amurochka_
Сообщение  31 Авг 2009, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 11.11.2006
Репутация: 63.3

У меня например постоянно терки с мч происходят (он коренной москвич) из-за того, что по его мнению за МКАДом жизни нет (шутит канеш,но не приятно).Я и сама сейчас живу большей частью у него в Москве(но 1-2 раза в неделю навещаю своих родных),но свой родной город(Жуковский)я любила и люблю.Все равно у большинства москвичей дачи в подмосковье,так что им без нас никуда Смайлик Реальный рулез!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
The_Reaper
Сообщение  08 Сен 2009, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.05.2009
Репутация: 58.7

никогда москвичом себя не считал, и в голову не приходило такое
хотя у меня родня в Архангельской области, и там пацаны на меня часто смотрели как на москвича и именовали таковым, свои вроде как в шутку ("смотрите, девчонки, вот парень из Москвы приехал, не упустите"), чужие с некоторым пренебрежением

_____________________________
Я хочу быть. Всего лишь..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Арбайтер
Сообщение  08 Сен 2009, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 07.04.2006
Репутация: 98

странная статья, но нельзя не согласиться что есть такие люди, для них мы замкадыши))
для всей остальной страны мы москвичи, москали итд ничего тут не попишешь.
живу в кратово, люблю кратово!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Психология жителя Подмосковья

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты