Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Психология жителя Подмосковья Так москвичи мы или не москвичи?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Считаете ли вы себя москвичом?
да
19%
 19%  [ 1057 ]
нет
80%
 80%  [ 4276 ]
Всего проголосовало : 5333

allak
Сообщение  14 Авг 2009, 17:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 09.08.2009
Репутация: 0.1

Огромное спасибо всем за ответы. Часть из них будет опубликовано в газете, если не возражаете, конечно=)?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  14 Авг 2009, 18:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

allak, только за 10% от гонорара Весело

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
allak
Сообщение  14 Авг 2009, 18:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 09.08.2009
Репутация: 0.1

Datura-Inoxia писал(а):
allak, только за 10% от гонорара Весело

тогда, всего за 10%, сама-то я себе гонорары не плачу)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Хонорь
Сообщение  14 Авг 2009, 18:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2007
Репутация: 103.6

allak писал(а):

Житель области сплошь ущербен, потому что область - вроде Москва, а вроде и не Москва......
Сказать "У меня дача в Помосковье" престижно, а вот сказать "живу в Подмосковье", значит, вынести себе приговор дремучего провинциала.

По-моему, это всё индивидуально.. То есть, это у Вас в голове.. Если сам себя человек считает "дремучим провинциалом", то таким его будут считать и остальные..

Никогда не испытывала к Москве тёплых чувств.. Не люблю Москву..
Люблю небольшие города.. Даже Жуковский для меня 6 лет назад оказался великоват.. А сейчас вроде в самый раз..)
Жила в Шатуре.. В Черноголовке.. Теперь вот в Жуковском..

_____________________________
"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи
или наоборот =(
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
Домик_в_деревне
Сообщение  14 Авг 2009, 18:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2009
Репутация: 53.7

Бред полнейший, АЛЛА а если б вы жили в Саранске??? Какое мнение у вас было бы об окружающих людях, не говоря про Москву!!!

_____________________________
Меня прет Жизнь не прощает ошибок, как и тетрис на девятой скорости Меня прет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Liss
Сообщение  14 Авг 2009, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

Кстати, сетующие на московскую суету Улыбочка а не задумывались, что часть этой суеты создают гордые подмосквичи, приезжающие в Москву на работу регулярно или 3 раза в неделю Улыбочка))))

_____________________________
"Шрам на морде - украшение грубых мужчин, шрам на попе - украшение нежных женщин..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
reyb
Сообщение  14 Авг 2009, 20:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2007
Репутация: 140.2

в столице совсем другой ритм жизни, лично мне он нравится, он побуждает к работе, к движению, а в жуковском все как-то вяло, возвращаясь из столицы ощущаешь себя в некой деревне, а плохо это или хорошо пусть решает каждый сам для себя Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
CecTpeHka
Сообщение  14 Авг 2009, 20:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.01.2005
Репутация: 44.5

вообще, имхо, странный какой-то вопрос... каждый живет там где ему нравится. я родилась и живу в Жуковском, но обстоятельства сложились так что основную часть светового дня я провожу так или иначе в Москве. это продолжается довольно длительное время, поэтому почти всех знакомых в Жуковском я порастеряла - уезжаю рано, приезжаю поздно, ночью сплю. в связи с чем "коренной Жуковчанкой" могу назвать себя с большой натяжкой - если требуется сделать что-то "по месту жительства" - для меня это весьма проблематично, т.к. города я элементарно не знаю, где какая улица и какой там магазин-ориентир вообще загадка. на вопрос "а вы откуда?" обычно говорю из Москвы - надоедает каждому объяснять что Жуковский - это такой авиационный город и что нет, он не переименованный Королев. (буквально недавно ситуация такая была)

что еще хочу сказать... не могу жить без ритма большого города, я уже привыкла, и даже Москва иногда кажется маленькой - когда что-то ищешь-ищешь а потом в итоге находишь только в Москве только в каком-нибудь единственном ларьке... в сравнении с Москвой Жуковский конечно проигрывает, такой движухи не наблюдается Улыбочка

вот собственно всё...

_____________________________
made of steel
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bmw
Сообщение  16 Авг 2009, 9:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.01.2008
Репутация: 115.8

Дебурашка писал(а):
Бред какойто. Никогда в жизни не считал себя москвичем, а наоборот щаслив что живу в области, а не в этом городе вечной суиты и роботоподобных людей.
Хотя если от нас еще км 50 отъехать то получим примерно вышеописанное, я уж молчу про другие города и области, для них что ты из Москвы что из Подмосковья, всеравно ты Маскаль. Улыбочка

вот вот!
Наоборот, всегда приходится разъяснять, что мы не Москва, мы Подмосковье, ибо есть большая разница Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cache
Сообщение  18 Авг 2009, 8:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

Понимаю, что многим нравится бешеный московский ритм, а кому-то спокойный (в меру) уют. Тут уж характеры и восприятие жизни отличаются. Этакие "новые люди" не могут без драйва.
В субботу сгонял в Нижний, так там вообще - пустой город по сравнению даже с Жуковским. Ну что такое - суббота, вечер, а в метро в центре города по 3-5 человек на станции и интервалы по 10 минут? Да и люди там гораздо проще.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
CTrangeR
Сообщение  19 Авг 2009, 17:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 13.11.2006
Репутация: 45.6

горд тем что из Раменского.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
sonic
Сообщение  19 Авг 2009, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 20.10.2007
Репутация: 67.8

а я вот 10 лет живу в Росии и кем считать себя не знаю Смайлик)) Живу в Москве инотгда у родителей но в основном в Жуке правда почти один Смайлик Я белая ворона Смайлик)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Margo85
Сообщение  19 Авг 2009, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2006
Репутация: 90

какая-то странная статья ...не очень понятно к чему это
я считаю глупо говорить, что ты москвич, если ты живешь дальше города-спутника (ну т.е. Люберцы и типа таких, которые граничат на прямую с Москвой)
мое мнение - люди из городов-спутников считают себя москвичами, т.к. живут очень близко, до метро на маршрутке всего ничего, граница с Москвой совсем рядом - вот ты и в Москве казалось бы)
а жить дальше, но хвастаться "москвичем" - глупо, т.к. это явно от неудобства перед кем-то, что ты из области, комплексы короче
надо любить свой город

в любом случае, для жителей нашей большой страны - московская область - это все Москва (ну по словам тех, кто живет очень далеко от "центра страны"), им все равно такая близость со столицей не снилась, поэтому они не делают различий

а по мне, так я всегда говорю, что раменчанка, мне жить в Москве не нравится, опыт такой был, город шумный и загазованный, люблю приезжать домой после работы, здесь воздух чище) от Москвы очень устаешь, люди там злые, вечно спешат и толкаются, все какие-то замороченные
что плохого в областном городе? ясно, если работа не позволяет мотаться по 2 часа в один конец, то будешь жить где ближе, но прикрываться москвичем не будучи им...? для кого? или перед кем-то?

_____________________________
the only thing you can relay on
is that you can't relay on anything...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Solnu6ko
Сообщение  19 Авг 2009, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 94.3

Ну хотя бы при объяснении места жительства новым знакомы (заграницей ,ну или в далёких областях), проще сказать, что из Москвы (тупо все знают) ,чем объяснять "ну недалеко от Москвы, город такой Жуковский, в нём ещё МАКС проходит, ну слышали мб чего" Улыбочка))
А с идиотами встречалась, которые нос воротят от подмосковья. Самое интересное, что люди эти (в моём случае) из ближайших областей ( Тамбовской, Тверской и т.п.), которые переехали в Мск на пмж. Имхо, тупые понты с их стороны.

Если выбирать место дислокации, наверное, всё же выберу Москву, по одной существенной причине _не надо тратить время на дорогу до работы_, а то тратишь в ней 10 часов в неделю, 40 ч в месяц,480 часов в год, это аж 20 дней в год 0_0
Иметь бы возможность дома работать, то тогда на дачке в подмосковье, а в Мск можно на выхи выезжать, в клубе потусить, в ресторан сходит и тд.

_____________________________
Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать.
http://unsorted.ru/weblog.php?w=7
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Adios
Сообщение  19 Авг 2009, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.12.2007
Репутация: 79.3

А я родился в Москве,жил там 4 года,потом переехал в Холодово.Сейчас очень рад,что живу именно тут,но считаю себя москвичем
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Психология жителя Подмосковья

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты